Если за окном зима, то как раз можно вспомнить о прекрасных зимних играх. Ведь не только можно кататься на санках и лыжах, можно еще очень интересно играть. Чем дети обычно занимаются на зимней прогулке? Играют в снежки, лепят снеговика и катаются с горки. Но ведь снег не всегда бывает липким, не везде есть горки, да и снеговики уже порядком всем надоели. Так чем же занять детей на прогулке зимой? Вот несколько интересных идей, которые помогут разнообразить прогулки и, наверняка, научат детей чему-то новому.

Различные игры

Гусеница

Устройте конкурс на самый большой снежный ком. А потом из получившихся шаров попросите ребят слепить вместо снеговиков гигантскую гусеницу, которую можно украсить камушками и веточками или даже фруктами и овощами. далее…

Рубрика: Игры для деток

Все детки любят воздушные шарики, часто просят опять их опять, когда они лопаются. Но с как можно разнообразить игры с воздушными шарами?
Вот несколько вариантов, которые наверняка понравятся детям.

Музыка — стоп

В комнате расставляют стулья в произвольном порядке. Каждый игрок берет по шарику. Под легкую, живую музыку игроки двигаются по комнате. При остановке музыки каждый участник пытается положить свой шарик на стул. Когда у всех игроков это получится сделать — игра возобновляется.

Попади в ворота

В этой игре комната будет игровым полем. В обеих половинах комнаты поставьте по две кегли на расстоянии 50—60 см — это «ворота». далее…

Рубрика: Игры для деток